Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Предоставление земельных участков в собственность (бесплатно) для ведения личного подсобного хозяйства на территории городского округа Саранск гражданам, имеющим трех и более детей

Муниципальное бюджетное учреждение
Городского округа

Тел/факс 8 (498) 662-53-0 | Горячая линия 8 (495) 529-02-0 | Как добраться

  • Кому предоставляется услуга

  • Кем предоставляется услуга

  • Тип услуг

  • Жизненные ситуауции

    Категории

Режим работы

Будние дни 8.00 - 20.00
Суббота 8.00 - 17.00
Воскресенье выходной


Предоставление земельных участков в собственность (бесплатно) для ведения личного подсобного хозяйства на территории городского округа Саранск гражданам, имеющим трех и более детей



Дееспособные граждане, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокий родитель, имеющий трех и более детей, включая усыновленных (пасынков, падчериц), совместно проживающих и не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов организационно-правовой формы (детей-инвалидов независимо от формы обучения), за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. При этом не учитываются дети:

  • В отношении которых родители (родитель) лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

  • В отношении которых отменено усыновление.

  • Вступившие в брак до достижения возраста восемнадцати лет.

Администрацией городского округа Саранск в лице Комитета земельных отношений Департамента перспективного развития Администрации

  1. Заявление установленного образца.
  2. Копии документов, удостоверяющих личность граждан (одинокой матери (отца)).

  3. Копии свидетельств о рождении детей, паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста.

  4. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства граждан (одинокой матери (отца)) и их детей.

  5. Копия свидетельства о браке (за исключением случаев подачи заявления одинокой матерью (отцом)).

  6. Копия решения суда об усыновлении ребенка (при необходимости).

  7. Справка об обучении в образовательном учреждении по очной форме, справка об обучении в образовательном учреждении детей-инвалидов независимо от формы обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет).

Исполнение муниципальной услуги осуществляется на безвозмездной основе

  • Постановление Администрации городского округа Саранск о предоставлении земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, земельного участка в собственность (бесплатно) для ведения личного подсобного хозяйства на территории городского округа Саранск (см. п.1).
  • Письмо Администрации городского округа Саранск о постановке заявителя на учет граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства на территории городского округа Саранск (см. п.2).

  • Письмо Администрации городского округа Саранск об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

  1. Выдается при наличии на территории городского округа Саранск сформированных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и отсутствии граждан, претендующих на земельные участки, находящихся в очередности в Книге учета граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельного участка.

  2. Выдается при отсутствии на территории городского округа Саранск сформированных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.


Муниципальное бюджетное учреждение городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа».

Ул. Советская, д. 404, Московская область, г. Чамзинка, 143900
Тел./факс 8 (498) 662-53-0, Горячая линия 8 (495) 529-02-0, Эл. почта info@site.ru