Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Предоставление ежемесячного денежного пособия отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия, на оплату транспортных расходов

Муниципальное бюджетное учреждение
Городского округа

Тел/факс 8 (498) 662-53-0 | Горячая линия 8 (495) 529-02-0 | Как добраться

  • Кому предоставляется услуга

  • Кем предоставляется услуга

  • Тип услуг

  • Жизненные ситуауции

    Категории

Режим работы

Будние дни 8.00 - 20.00
Суббота 8.00 - 17.00
Воскресенье выходной


Предоставление ежемесячного денежного пособия отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия, на оплату транспортных расходов


Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия через государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия

  1. Заявление.

  2. Копия документа, подтверждающего статус получателя.

  3. Копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность; свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя) - для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей, студентов и аспирантов.

  4. Справка с места учебы, обновляемая ежегодно на 1 сентября текущего года, - для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше 17 лет, для граждан старше 17 лет, получающих пенсию по случаю потери кормильца, для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей, для студентов и аспирантов.

  5. Справка о доходах каждого члена семьи, учитываемых при исчислении величины среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи, обновляемая ежегодно на 1 сентября текущего года, - для студентов и аспирантов.

  6. Справка, содержащая сведения о том, что гражданин не является получателем ежемесячных денежных выплат по другим основаниям за счет средств федерального бюджета.

Если студент или аспирант не представил по собственной инициативе документы о доходах, государственное казенное учреждение запрашивает эти документы (содержащиеся в них сведения) в органах, осуществляющих пенсионное обеспечение, налоговых органах или органах службы занятости, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых такие документы (содержащиеся в них сведения) должны находиться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Мордовия в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Если заявитель не представил по собственной инициативе справку, содержащую сведения о том, что он не является получателем ежемесячных денежных выплат по другим основаниям за счет средств федерального бюджета, государственное казенное учреждение запрашивает этот документ (содержащиеся в нем сведения) в органах, осуществляющих пенсионное обеспечение, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых такой документ (содержащиеся в нем сведения) должен находиться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Если заявитель не представил по собственной инициативе документ, содержащий сведения о том, что он не получает ежемесячное денежное пособие по месту регистрации, государственное казенное учреждение запрашивает этот документ (содержащиеся в нем сведения) в органах социальной защиты населения, осуществляющих назначение и выплату ежемесячного денежного пособия, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых такой документ (содержащиеся в нем сведения) должен находиться в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Мордовия в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, они представляются вместе с оригиналами. Копии документов и справок представляются в одном экземпляре.

  • Назначение ежемесячного денежного пособия.

  • Отказ в назначении ежемесячного денежного пособия.


Муниципальное бюджетное учреждение городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа».

Ул. Советская, д. 404, Московская область, г. Чамзинка, 143900
Тел./факс 8 (498) 662-53-0, Горячая линия 8 (495) 529-02-0, Эл. почта info@site.ru