Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Предоставление социального пособия (субсидии на возмещение затрат) на погребение в случае, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионер

Муниципальное бюджетное учреждение
Городского округа

Тел/факс 8 (498) 662-53-0 | Горячая линия 8 (495) 529-02-0 | Как добраться

  • Кому предоставляется услуга

  • Кем предоставляется услуга

  • Тип услуг

  • Жизненные ситуауции

    Категории

Режим работы

Будние дни 8.00 - 20.00
Суббота 8.00 - 17.00
Воскресенье выходной


Предоставление социального пособия (субсидии на возмещение затрат) на погребение в случае, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, а также в случае, если умерший являлся подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным



  1. Граждане, за счет средств которых осуществлялось погребение умерших, в случае, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
  2. Граждане, за счет средств которых осуществлялось погребение лиц, подвергшихся политическим репрессиям в виде лишения свободы, ссылки, высылки, направления на спецпоселения, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе "в рабочих колоннах НКВД", иным ограничениям прав и свобод, необоснованно помещавшихся в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированных (далее - реабилитированные лица).

  3. Специализированные службы по вопросам похоронного дела (далее - специализированные службы) за счет средств которых осуществлялось погребение умерших, в случае, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия через государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия

  1. Заявление.

  2. Паспорт.

  3. Подлинник справки о смерти формы 33, выданной органом записи актов гражданского состояния.

  4. Подлинник справки о рождении ребенка формы , выданной органом записи актов гражданского состояния (в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности).

Решение принимается:

  • В день обращения (для граждан).

  • 5 рабочих дней (для специализированных служб).

  • В течение 10 рабочих дней (в случае погребения реабилитированных лиц).

  • Назначение социального пособия на погребение либо возмещение затрат, связанных с погребением реабилитированных лиц, либо предоставление субсидии на возмещение затрат по погребению.

  • Отказ в назначении социального пособия на погребение либо отказ в возмещении затрат, связанных с погребением реабилитированных лиц, либо отказ в предоставлении субсидии на возмещение затрат по погребению.


Муниципальное бюджетное учреждение городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа».

Ул. Советская, д. 404, Московская область, г. Чамзинка, 143900
Тел./факс 8 (498) 662-53-0, Горячая линия 8 (495) 529-02-0, Эл. почта info@site.ru